Памятка. Во избежание несчастных случаев с детьми

Памятка.

Во избежание несчастных случаев с детьми в школьных и оздоровительных лагерях, детских дошкольных учреждениях, учебных заведениях, а также родителям необходимо организовать разъяснительную работу по этому вопросу.

Следует напомнить детям, что НЕЛЬЗЯ:

- приближаться к местам, где ведутся работы

по ремонту тепловых сетей и сварочные работы;

- спускаться и пересекать в необорудованных местах траншеи, каналы;

-ходить по трубопроводам, конструкциям и перекрытиям; перелезать через трубопроводы надземной прокладки в местах, не оборудованных переходными мостиками;

- спускаться в открытые тепловые камеры, колодцы, каналы; проникать в помещения центральных и индивидуальных тепловых пунктов.

Необходимо помнить, что температура горячей воды может достигать 150°С, а пара — 300°С, поэтому запрещается прикасаться к трубопроводам пара и горячей воды, крутить задвижки, вентили и краны на любых трубопроводах.

Проходя мимо котлованов и траншей и увидев, что в них играют дети, не оставайтесь равнодушными, потребуйте, чтобы они немедленно оттуда ушли. Возможно, этим вы сохраните чью-то жизнь.