Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

История, традиции, достижения учреждения дошкольного образования

История учреждения образования

Ясли-сад № 3 г. п. Хотимска функционирует с 01. 09. 1988 года. Руководство дошкольным учреждением осуществлялось заведующей Бут-Гусаим Т. А. и методистом Кротиковой Л. А.

Основными направлениями во взаимодействии с семьей являлись:

-объединение усилий семьи и детского сада в решении задач, связанных с разносторонним развитием детей: сохранением и укреплением их физического и психологического здоровья;

-обеспечение преемственности воспитания в семье и в дошкольном учреждении.

Работа творческих педагогов в данных направлениях позволила превратить дошкольное учреждение в открытый социально-педагогический комплекс с активным участием родителей в его работе.

С 2000 г. по 2001 г. коллектив детского сада работал под руководством заведующей Петрашовой О. В. и методиста Гончаровой Л. В.

С 2001г. по 2008г. руководство дошкольным учреждением осуществлялось заведующей Гончаровой Л. В. и методистом Донцовой Т. Э.

В 2008 году коллектив возглавили: заведующая Меркуленко И. В. и заместитель заведующей по основной деятельности Донцова Т. Э.

В сентябре 2014 года учреждение отметило 26-летие.

В 2013 году 4 апреля ясли-сад получил юридический статус и был переименован в государственное учреждение образования «Ясли-сад № 3 г. п. Хотимска». 

С 1 сентября 2022 года переименовано в государственное учреждение образования "Детский сад №3 г.п. Хотимска".

Фотоматериалы