За безопасность вместе

С 15 апреля стартовала республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе».

Цель акции – снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Активное участие в акции приняли воспитанники детского сада № 3 г.п. Хотимска. С ними проведены познавательные беседы об экстремальных ситуациях в быту «Опасные ситуации, возникающие дома», «Спички не игрушка», «Один дома». Воспитанники младших групп познакомились со сказкой С.Я.Маршака «Кошкин дом», средних и старших групп открыли для себя много полезного на страницах журнала «Юный спасатель».

На информационных стендах для родителей размещена информация по предупреждению пожаров и гибели людей от них. Также для ребят и их родителей подготовлены листовки и памятки о правилах безопасного поведения в быту.