Здоровые дети – здоровая страна

Всем известно, что дети – это наше будущее. А чтобы будущее было крепким и здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

День здоровья в детском саду – это всегда праздник спорта и хорошего настроения. Ребята очень ждут этот день, чтобы принять участие в спортивных соревнованиях, викторинах, эстафетах.

В преддверии Всемирного дня здоровья в нашем детском саду с воспитанниками проведены различные мероприятия: беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, подвижные игры.

2 апреля интересно и весело, с  играми и эстафетами,  прошел спортивный праздник «Сильным, ловким вырастай!». В гости к ребятам пришли волк и заяц из всеми любимого мультфильма «Ну, погоди!».

Дети учили мультяшных героев, как вести здоровый образ жизни: рассказали о соблюдении режима дня, пользе здорового питания, показали, как правильно умываться и чистить зубы, провели зарядку, а также соревновались с волком и зайцем в силе и ловкости. Эстафеты были продуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою быстроту, меткость и смекалку.

Праздник очень понравился детям, они получили заряд бодрости, положительных эмоций, и, конечно же, сладкие угощения.