27.02.2024

Здоровое, разнообразное и полноценное питание детей дошкольного возраста - залог крепкого здоровья и успешного развития

Здоровое, разнообразное и полноценное питание  детей дошкольного возраста - залог их крепкого  здоровья и успешного развития.

В государственном учреждении образования «Детский сад №3 г.п.Хотимска» вопросу организации питания уделяется особое внимание.

Воспитатели дошкольного образования проводят работу по формированию культуры питания у детей дошкольного возраста:

подготовка к приему пищи, организация работы дежурных по столовой,

беседы о пользе  продуктов, формирование культуры приема пищи и этикета за столом.

А работники пищеблока заботятся о качестве и разнообразии приготовленных блюд. Салаты :"Агеньчык", "Морской бриз", "Здоровье", запеканка "Манная", сырники из творога со сливочным маслом, бабка, картофель запеченный,    биточки «Особые», супы с отварным мясом - далеко не полный перечень  полезных и аппетитных блюд, которые готовятся на современном технологическом оборудовании.

Ребята во всех возрастных группах с удовольствием  кушают завтраки, обеды и полдники, а в меню для родителей (законных представителей воспитанников)  предусмотрен  рекомендованный ужин дома и меню выходного дня.