Конкурс чтецов стихов на тему «Люблю мой край, старонку родную!»

6 февраля 2024 года в государственном учреждении «Детский сад №3 г.п. Хотимска» прошёл конкурс чтецов стихов среди воспитанников старших групп «Люблю мой край, старонку родную!». Конкурс проводился в соответствии с годовым планом учреждения с целью формирования гражданско-патриотической культуры воспитанников посредством художественного слова.

Критериями оценки данного конкурса были не только знание текста произведения наизусть, но и соответствие выбранного стихотворения теме конкурса, интонационная выразительность, креативность, подбор костюма и возможного музыкального сопровождения.

В финал конкурса вышли 9 человек: Никульченко Антон, Лупекин Артём, Пахомов Станислав, Липкин Савелий, Тищенко Варвара, Ерёмина Полина, Карпечкин Марк, Кабат Александр, Зыков Елисей.

Хотелось бы отметить, что все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения: читали стихи на белорусском языке, все были в национальных костюмах, совместно с родителями (законными представителями) подготовили презентации. Все очень старались, на конкурсе царила атмосфера патриотизма и любви к Родине.

Конкурсанты прочли стихи: Янiны Жабко, Артура Вольскага, Анатоля Грачанiкава, Нiла Гiлевiча, Анатоля Касцецкага, Вiктара Шведа, Алеся  Мiлюцii, Мiхаiла Гелера.

Победителем конкурса и обладателем диплома 1 степени стал Пахомов Станислав.

Лауреатом в номинации «Самое выразительное прочтение стихотворения стал Липкин Савелий.

Лауреатом в номинации «Самое креативное исполнение» стал Лупекин Артём.

Лауреатом в номинации «Приз зрительских симпатий» стал Никульченко Артём.

Лауреатом в номинации «Самый звонкий голосок» стала Ерёмина Полина.

Лауреатом в номинации «Необычное выступление» стал Кабат Александр.

Лауреатом в номинации «Самый душевный номер» стал Зыков Елисей.

Лауреатом в номинации «Лучший сценический образ» стала Тищенко Варвара.

Лауреатом в номинации «За самые громкие аплодисменты стал Капечкин Марк.

Благодарим за участие юных чтецов и желаем дальнейших творческих успехов!