День здоровья

В нашем дошкольном учреждении забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно

И в первый день зимы у нас прошел праздник «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ». Праздник прошел в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами. Не обошелся этот праздник конечно-же без сюрпризного момента.

На праздник прилетел Карлсон, которого ребята научили важным вещам: что надо знать, чтобы быть здоровым, бодрым и веселым.

Начали праздник с зарядки, затем все вместе отгадывали загадки, участвовали в викторине «Полезные и вредные продукты», в интересных и познавательных эстафетах: «Витаминный коктейль», «Обливайся и закаляйся», преодолевали полосу препятствий.

Праздник прошел весело, дети получили много положительных эмоций, румянец на щёчках и, конечно же, угощения от Карлсона.