«Правила движения – достойны уважения!»

Лето – благоприятная пора не только для отдыха и оздоровления детей, но и изучения правил дорожного движения. Мероприятия, посвященные теме безопасности детей всегда актуальны в детском саду. Эту необходимость диктует сама жизнь. Чтобы улицы и дороги стали для наших детей  безопасными с детьми проводим целенаправленную работу. Воспитанникам рассказываем о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проводя мероприятия в различной игровой форме. Дети быстрее понимают и усваивают правила  при организации и проведении с ними игровых ситуаций, викторин, инсценировке сказок. 05.07.2023г. с воспитанниками   прошло развлечение «В гостях у Светофора Светофоровича». В ходе развлечения ребята закрепили знания о пешеходном переходе, дорожных знаках, сигналах светофора. Дети сами придумывали  построенные на знании ПДД рассказы на темы « Светофор», «Сережина дорога в детский сад» и др. Полученные знания дети отражают в своих рисунках. Помимо домов и дороги ребята рисуют пешеходные переходы, светофор, дорожные знаки, транспорт.

В итоге проделанной работы дети получают четкое представление о том, что правила дорожного движения направлены на сохранение их жизни и  здоровья, поэтому их необходимо строго соблюдать.