Экскурсия в школу

В постановлении коллегии Министерства образования Республики Беларусь от 26.06.2014 № 8.1 «О преемственности дошкольного и общего среднего образования в современных условиях: организационный, содержательный и образовательно -технологический аспекты» преемственность между всеми звеньями обучения рассматривается как основное условие непрерывного образования, воспитания и развития ребенка, заключающееся в установлении единой линии развития личности на смежных уровнях образования, имеющее общие и специфические цели для каждого возрастного периода.
С целью преемственности в работе дошкольного и начальной ступени школьного образования с воспитанниками старших групп организована экскурсия в ГУО «Средняя школа №1 г.п. Хотимска». Учителя школы подготовили увлекательную встречу с дошкольниками. Ребята посетили школьный музей, где их вниманию были представлены экспонаты ВОВ, фотографии героев Хотимщины, национальные белорусские костюмы, старинные предметы быта. Также воспитанники посетили школьную библиотеку, спортивный зал, столовую. В кабинете английского языка для ребят была подготовлена презентация «Английский алфавит». В ходе беседы с учителями дети отвечали на такие вопросы: «Какие принадлежности нужны первокласснику?», « Чему учат в школе?», «Как нужно вести себя на уроке?». В конце встречи воспитатели и воспитанники старших групп поблагодарили учителей за увлекательную экскурсию по школе.