Встреча работника РОЧС с воспитанниками детского сада

Встречи работников Хотимского РОЧС с воспитанниками стали традиционными в детском саду. Главная цель таких встреч – обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности.
Инспектор Хотимского РОЧС Кулешова А.М. провела с детьми старших групп увлекательную беседу, в процессе которой познакомила детей с удивительной профессией пожарного - спасателя.

« Профессия спасатель - это героическая работа, о которой мечтают многие молодые люди. Спасатели всегда первыми приходят на помощь в любых ситуациях. Прибыв на место, они моментально оценивают обстановку, и организовывают работу так, благодаря чему, живыми остаются, тысячи человеческих судеб. Работа спасателя МЧС очень тяжелая, мужественная. Поэтому в этой профессии работают - отважные, исполнительные, дисциплинированные, выносливые и уверенные в себе люди, умеющие работать в команде, сочувствовать чужому горю». Далее дети отвечали на вопросы, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как вести себя в случае его возникновения. С детьми была проведена увлекательная игра «Пожарные – спасатели - люди отважные!»

Такие встречи с инспектором РОЧС делают нашу жизнь безопаснее.