29.07.2022

Фестиваль-конкурс «Безопасное детство» в Могилёве

В этом году пожарная служба МЧС отметила 169 лет. В Могилеве прошло масштабное мероприятие, приуроченное этой дате, в рамках которого были вручены награды победителям фестиваля-конкурса «Безопасное детство», который проводится по инициативе МЧС.

Данный конкурс проводится один раз в три года. В этом году в фестивале приняло участие 300 дошкольных учреждений области. Лучшие из лучших удостоились чести представлять свой регион и свои тематические авторские материалы на данном мероприятии.

Приятно было принимать награду из рук начальника Могилевского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергея Демидова и услышать искренние слова благодарности за работу. Наше учреждение дошкольного образования было удостоено сразу двух наград : Диплома 3 степени в номинации "Азбука безопасности" и поощрительного Диплома в номинации "Уголок безопасности"

Продолжился праздник концертной программой и работой обучающих и игровых площадок для детей и взрослых.
Кроме этого спасатели представили показательные выступления по спасению на высоте и ликвидации последствий ДТП. По традиции, все желающие смогли примерить боевую одежду спасателей, посмотреть вблизи современную и ретротехнику МЧС и насладиться прекрасной музыкой в исполнении эстрадно-духового оркестра Могилевского областного управления МЧС.