08.03.2022

МАМИН ДЕНЬ

Праздник в детском саду - это замечательное событие в жизни детей. Малыши ждут его с нетерпением. Праздник является действенным средством воспитания, способствующим всестороннему развитию детей. Он пробуждает в душе ребенка интерес к окружающему миру, расширяет кругозор. Одним из любимых праздников детей, который проводится в стенах нашего дошкольного учреждения каждый год, является Международный женский день 8 марта.

Этот праздник для всех детей на свете особенный. Он даёт ещё раз выразить свою любовь к мамам, бабушкам, тётям и сестричкам.

В преддверии даты 8 марта во всех возрастных группах прошли весенние утренники, посвященные такому прекрасному празднику.

На утренниках ребята читали стихи, с удовольствием пели красивые и нежные песни о весне, о маме и бабушке, водили хороводы. Участвовали в конкурсах и играх «Развесь платочки», «Весёлый веник», « Собери букет для мамы», «Печём блины», «Ребенка в садик отведи». Играли вместе с мамами на музыкальных инструментах в импровизированном оркестре и исполняли зажигательные и нежные танцы, которые никого не оставили равнодушным.

Воспитанники, получили много позитивных эмоций и впечатлений.

Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам вместе с воспитателями. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью. Каждое мероприятие в государственном учреждении дошкольного образования «Ясли-сад №3 г.п. Хотимска» готовится с любовью и творческой отдачей педагогов.

Любите своих мам и бабушек, берегите и уважайте их, цените каждое мгновение, проведённое вместе! С праздником, дорогие наши женщины!