«Приключение в ледяной избушке»

Вопросы охраны и укрепления здоровья являются одним из важных направлений деятельности нашего дошкольного учреждения. Работа ведется через проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, создание благоприятного климата в детском саду.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых досугов и шумных праздников. Праздник – это всегда положительные эмоции, радостное общение, веселые соревнования, искренний смех как важные факторы оздоровления. И в нашем детском саду мы стремимся к тому, чтобы дети как можно больше получали таких позитивных эмоций. 25.01.23 года в средней группе №1 прошел зимний спортивный праздник «Приключение в ледяной избушке». Ребята по таинственной дорожке пошли в зимний волшебный лес, где их радушно встретила Зимушка-Зима. Ребята соревновались в веселых играх и эстафетах: «Собери снежинки», «Катиться снежный ком», «Чья елка красивее». А с каким азартом они катались на ледянках! Были и более сложные эстафеты, например, «Пройди через ледяной туннель». В конце праздника Зимушка из волшебного сундучка подарила детям вкусные подарки. Праздник прошел весело, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Больше <<ФОТО>> и <<ВИДЕО>>